Disposition & Büro:

Jan Reimann

Disposition
Tel. 0451-22271
jan-reimann@leitern-rieckermann.de

Gerrit Friedrich

Disposition
Tel. 0451-22271
friedrich@leitern-rieckermann.de

Neuzugang

Disposition ab 1.1.2020
Tel. 0451-22271
?@leitern-rieckermann.de

Siegfried Gerbode

Vertrieb und Marketing
Tel. 0451-22271
gerbode@leitern-rieckermann.de

 

Manuela Rieck

Vertrieb Leitern und Schulungen Arbeitsbühnen
Tel. 0451-22271
m.rieck@leitern-rieckermann.de

Torsten Göpel

Sonderbau und Prüfungen Leitern
Tel. 0451-22271
goepel@leitern-rieckermann.de

Geschäftsführung:

Karl-Heinz Rieckermann

Geschäftsführer
Tel .0451-22271
Tel. 0171-9945995

Andreas Rieckermann

Geschäftsführer
Tel. 0451-22271
Tel. 0171-2625247
andreas@leitern-rieckermann.de

Karin Rieckermann

Assistenz der Geschäftsführung, Personalwesen
Tel. 0451-22271

Nicole Rieckermann

Assistenz der Geschäftsführung, Buchhaltung
Tel. 0451-22271 (Di. und Do.: 09.00-13.00 Uhr)
nicole@leitern-rieckermann.de

Werkstatt & Service:

Falko Szymczak

Leitung Werkstatt
Tel.0451-22271
werkstatt@leitern-rieckermann.de

 

Ronald Frank

Werkstatt
Tel.0451-22271

Heiko Meiburg

Werkstatt
Tel.0451-22271

Christian Kahns

Werkstatt und Servicemonteur
Tel.0451-22271
kahns@leitern-rieckermann.de

Fred Völkner

Pflege Arbeitsbühnen und Einweiser
Tel.0451-22271

Andreas Thiessen

Rollgerüste und Objektpflege Außenbereich
Tel.0451-22271

Julia Dumke

Objektpflege Innenbereich
Tel. 0451-22271

Fahrer:

Thomas Garbsch

Fahrer
Tel.0451-22271

Sven Lienhart

Fahrer
Tel. 0451-22271

 

Jörg Pasche

Fahrer
Tel.0451-22271

Thomas Reese

Fahrer
Tel. 0451-22271

 

Stefan Baras

Fahrer
Tel. 0451-22271

 

Hans Joachim Hannemann

Fahrer
Tel.0451-22271

Unsere Website verwendet Cookies.

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Weitere Informationen